XIII Marcha de Fondo "HIRU HAUNDIAK"
CARRERA DE MONTAÑA
1ª ETAPA | 2ª ETAPA | TIEMPO | 3ª ETAPA | TIEMPO | ||
NOMBRE Y APELLIDO |
VENTAFRIA | OTXANDIO | 1ª + 2ª | OTXANDIO | FINAL | |
1 | JOXE LUIS ALBIZURI | 4:14:48 | 3:18:33 | 7:33:21 | 3:15:00 | 10:48:21 |
2 | MARCELINO SERRANO | 4:08:36 | 3:41:32 | 7:50:08 | 3:29:49 | 11:19:57 |
3 | MIKEL FZ. GAMBOA | 4:36:36 | 3:36:42 | 8:13:18 | 3:51:38 | 12:04:56 |
4 | RAUL PEREA | 4:18:36 | 3:56:46 | 8:15:22 | 4:08:48 | 12:24:10 |
5 | EDUARDO MARKINEZ | 4:44:56 | 3:54:41 | 8:39:37 | 3:58:52 | 12:38:29 |
6 | SEVERINO DE PEDRO | 4:43:22 | 4:06:56 | 8:50:18 | 4:06:37 | 12:56:55 |
7 | XABIER LIJO | 5:09:54 | 4:18:21 | 9:28:15 | 4:12:52 | 13:41:07 |
8 | MANUEL SUSIAL | 4:45:16 | 4:27:54 | 9:13:10 | 4:30:07 | 13:43:17 |
9 | FERNANDO URIBESALGO | 5:04:45 | 4:05:26 | 9:10:11 | 4:47:02 | 13:57:13 |
10 | JACINTO LAJAS | 5:10:44 | 4:37:44 | 9:48:28 | 4:26:51 | 14:15:19 |
11 | JAVIER PASTOR | 4:42:30 | 4:39:02 | 9:21:32 | 5:03:49 | 14:25:21 |
12 | JESUS MANUEL GOMEZ | 4:55:42 | 4:44:18 | 9:40:00 | 5:07:29 | 14:47:29 |
13 | IÑIGO GARAIZABAL | 5:05:18 | 4:59:32 | 10:04:50 | 4:46:49 | 14:51:39 |
14 | VICTOR LUIS DE PEDRO | 5:29:19 | 5:00:18 | 10:29:37 | 4:47:23 | 15:17:00 |
15 | ENRIKE ISASI | 5:07:19 | 4:59:34 | 10:06:53 | 5:29:03 | 15:35:56 |
16 | MARIO ZAMORA | 5:41:09 | 5:10:44 | 10:51:53 | 5:04:14 | 15:56:07 |
17 | ANGEL DIEZ ARREGUI | 4:52:33 | 4:31:33 | 9:24:06 | 5:55:00 | 15:19:06 |
18 | MIGUEL ANGEL ALBA | 5:20:30 | 5:34:35 | 10:55:05 | 5:24:34 | 16:19:39 |
R | XABIER ARRIZABALAGA | 5:20:28 | 5:13:39 | 10:34:07 | - - - | - - - |
R | ROBERTO RZ. ZARATE | 5:32:29 | 5:26:58 | 10:59:27 | - - - | - - - |
R | ASIER IRAZABAL | 4:20:43 | 3:52:05 | 8:12:48 | - - - | - - - |
R | IMANOL ALESON | 4:25:57 | 4:19:25 | 8:45:22 | - - - | - - - |
R | FERNANDO REZABAL | 4:29:11 | 5:17:31 | 9:46:42 | - - - | - - - |
R | MIGUEL A. DEL BARRIO | 5:05:20 | 4:59:36 | 10:04:56 | - - - | - - - |
R | JOSE CARLOS RIAGUAS | 4:59:00 | 5:14:26 | 10:13:26 | - - - | - - - |
R | PEDRO AZPIAZU | 5:27:08 | 5:10:38 | 10:37:46 | - - - | - - - |
R | MIKEL DEL RIO | 5:23:04 | 5:39:30 | 11:02:34 | - - - | - - - |
R | JOSE ANTONIO SALGADO | 4:20:34 | - - - | - - - | - - - | - - - |
R | EDUARDO FERNANDEZ | 5:22:57 | - - - | - - - | - - - | - - - |
R | MIKEL FERNANDEZ | 4:44:57 | - - - | - - - | - - - | - - - |
R | JESUS MARIA LOPEZ | 5:23:02 | - - - | - - - | - - - | - - - |
R | IGNACIO ESCRIBANO | 5:03:50 | - - - | - - - | - - - | - - - |
R | HAIMAR PEREZ | 5:04:15 | - - - | - - - | - - - | - - - |
R | IÑAKI AZPARREN | 5:04:19 | - - - | - - - | - - - | - - - |
R | PEDRO POMPOSO | 5:35:05 | - - - | - - - | - - - | - - - |
R | JOSE MIGUEL RODRIGUEZ | 5:35:57 | - - - | - - - | - - - | - - - |
R | ERIK STOEN | 5:37:40 | - - - | - - - | - - - | - - - |
R | OSKAR ALDAZABAL | 5:45:35 | - - - | - - - | - - - | - - - |
R | MIKEL A. ESCRIBANO | 5:54:40 | - - - | - - - | - - - | - - - |
R | JOAN MARI ITURRATE | 5:57:11 | - - - | - - - | - - - | - - - |
R | ALFREDO URIA | - - - | - - - | - - - | - - - | - - - |
NO | JOSE M. LZ.ARKAUTE | NO SALE | ||||
NO | BENJAMIN SOLORZANO | NO SALE | ||||
NO | JORDI ARTIGAS | NO SALE | ||||
NO | JOSEP ARTIGAS | NO SALE |
ESTADÍSTICA
ORGANIZA: | Sociedad Excursionista Manuel Iradier |
FECHA: | 22 de Junio del 2002 (sábado) |
HORA COMIENZO: | 2 de la mañana |
RECORRIDO: | Zalduondo - Otxandio - 100 Kms. |
- TOTAL INSCRITOS: | 45 |
- Toman la salida: | 41 (41 hombres - 0 mujeres) |
- Pasan control AIZKORRI: | 40 |
- Pasan control VENTA FRIA: | 40 |
- Pasan control AMBOTO: | 30 |
- Pasan control OTXANDIO: | 27 |
- Pasan control GORBEA: | 18 |
- Finalizan en OTXANDIO: | 18 |
PROVINCIA | INSCRITOS | SALEN | LLEGAN |
ARABA | 13 | 12 | 7 |
GIPUZKOA | 12 | 12 | 6 |
BIZKAIA | 15 | 14 | 5 |
NAFARROA | 3 | 3 | 0 |
BARCELONA | 2 | 0 | 0 |
CATEGORIAS | INSCRITOS | SALEN | LLEGAN |
SENIOR | 22 | 21 | 7 |
Mayores 40 Años | 17 | 14 | 7 |
Mayores 50 Años | 6 | 6 | 4 |
RELACION DE CLUBS POR PARTICIPANTES QUE TERMINAN
--------------------------------------------------------
EXC. M. IRADIER ............. 5
LAGUN ONAK .................. 1
BILBAO ALPINO CLUB .......... 1
BIHOTZ GAZTEA ............... 1
GOIKOGANE ................... 1
MURRUKIXO ................... 1
ARALARKO ADISKIDEAK ......... 1
ALOÑA MENDI ................. 1
GANGUREN .................... 1
CLUB DPTV.EIBAR ............. 1
ARTIBAI ..................... 1
INDEPENDIENTES .............. 3
XIII Hiru Haundiak 2002