XII Marcha de Fondo "HIRU
HAUNDIAK"
CARRERA DE MONTAÑA
1ªETAPA 2ªETAPA TIEMPO 3ªETAPA TIEMPO
NOMBRE Y
APELLIDOS DORSAL V. FRIA OTXANDIO
1ª+2ª OTXANDIO TOTAL
----------------------------- ------ -------- -------- ------- -------- --------
1 MARCELINO SERRANO SANTOS 28 4:16:00 2:58:29 7:14:29
4:16:25 11:30:54
2 JOSE LUIS ALBIZURI BERISTAIN 6 4:31:25 3:07:21 7:38:46 3:55:44 11:34:30
3 PEDRO M. ABRISKETA LARIZGOITI 26 4:26:27 3:28:02 7:54:29
4:19:23 12:13:52
4 EDUARDO MARKINEZ BLANCO 27 4:51:01 3:28:02 8:19:03
4:27:48 12:46:51
5 SEVERINO DE PEDRO DE PEDRO 29 4:44:20 3:34:13 8:18:33
4:32:21 12:50:54
6 MIKEL FERNANDEZ DE GAMBOA 15 5:11:38 3:38:38 8:50:16
4:38:43 13:28:59
7 MARIO ZAMORA URRESTI
3 5:06:56
3:42:23 8:49:19
--- ----
8 JOSE ANTONIO SALGADO MANGAS 7 4:09:44 3:15:36 7:25:20
--- ----
9 GORKA GARCES BEITIA
13 4:54:47 3:59:08 8:53:55
--- ----
10 RAUL PEREA DELGADO
22 3:58:40 3:26:35 7:25:15
--- ----
11 ENRIKE LOPEZ DE LAPUENTE 30 4:35:30 3:07:45 7:43:15
--- ----
12 IMANOL ALESON ORBEGOZO 12 4:07:01 3:49:56 7:56:57
--- ----
13 ASIER IRAZABAL BASTERRETXEA 1 4:28:28 3:41:22 8:10:51
--- ----
14 FERNANDO URIBESALGO IÑURRATEGI 8 4:26:26 3:47:52 8:14:18
--- ----
15 XABIER LIJO PEREZ
9
5:02:04 3:37:37 8:39:41
--- ----
16 PEDRO MARIA AZPIAZU ALBERDI 2 5:12:21
--- --- --- ----
17 FCO. JAVIER PASTOR BLANCO 23
5:10:54 --- --- --- ----
18 JOSE MANUEL INTXAURRAGA ZULOAGA 17 4:55:19
--- --- --- ----
19 ZIGOR IBARGUREN LACALLE 10
5:17:44 --- --- --- ----
20 AITOR SANCHOYERTO MARTINEZ 18 5:26:10
--- --- --- ----
21 ISMAEL MONTSERRAT TRIAY 21 3:53:17
--- --- --- ----
22 OSCAR MARTINEZ DE LAFUENTE 25 4:45:16
--- --- --- ----
23 XABIER ARRIZABALAGA JIMENEZ 5 5:08:40
--- --- --- ----
24 XABIER ALZOLA BELTRAN HEREDIA 11 5:02:19 ---
--- --- ----
25 PATXI ROS KUBAS
16
--- ---
--- --- ----
26 OSKAR ALDAZABAL GARATE 4
--- ---
--- --- ----
27 BITTOR GOROSABEL AGUIRRESACONA 14 --- ---
--- --- ----
28 ANTONIO GUTIERREZ GIMENEZ 31 --- ---
--- --- ----
29 PEDRO DIEGO GARCIA
20 --- ---
--- --- ----
30 JOSE PORTILLO AHEDO
24
--- ---
--- --- ----
31 JOSE MELCHOR LOPEZ DE ARKAUTE 19 --- ---
--- --- ----
ESTADÍSTICA
- TOTAL
INSCRITOS : 31
- Toman la
salida : 28 (28 hombres - 0 mujeres)
- Pasan
por AIZKORRI : 28
- Pasan
control VENTA FRIA : 24
- Pasan
por AMBOTO : 20
- Pasan
control OTXANDIO : 15
- Pasan
por GORBEA : 9
-
Finalizan en OTXANDIO : 6
PROVINCIA SALEN
LLEGAN
EDADES
SALEN LLEGAN
------------ ----- ------
------------------ ------ ------
ARABA . . . 11
3 De 20 a 30
años : 5 1
GIPUZKOA . . 4
1 De 30 a 40
años : 13 3
BIZKAIA . . 12
2 De 40 a 50
años : 8 1
NAFARROA . . 1
0 De 50 a 55
años : 2 1
PRIMEROS CLUBS POR PARTICIPANTES QUE TERMINAN
-----------------------------------------------
EXC. M. IRADIER .............
2
LAGUN ONAK ..................
1
BILBAO ALPINO CLUB ..........
1
UGAO M.T. ...................
1
GOIKOGANE ...................
1